Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 novembre 2016 4 24 /11 /novembre /2016 13:55

 

Résultats complets

 

CA VILLENAVE D'ORNON    
Femmes    
NICOLAS AgnesC13 Marche Nordique Compé291h19'17''V1F/70
PELLE Marie-claireC13 Marche Nordique Compé521h28'09''V3F/57
BIDET MelanieC23 Cross Court Masculins17217'43''SEF/90
GILBERT CeliaC31 Minimes Filles 2400 m189'49''MIF/02
GILBERT ShanaC31 Minimes Filles 2400 m3810'08''MIF/02
BAZINETTE SoleneC31 Minimes Filles 2400 m5010'22''MIF/03
DANTHEZ MargauxC33 Benjamines 1960 m868'54''BEF/04
PEBAYLE CharleneC33 Benjamines 1960 m20310'53''BEF/04
LABATUT AliceC35 Poussines 1500 m687'16''POF/06
CROLET ArielleC35 Poussines 1500 m927'31''POF/06
GLAUD AlexanneC35 Poussines 1500 m1447'58''POF/06
GUZMAN JuliaC37 Ecole Athlétisme Fémi1025'33''EAF/08
ANDRECY CeliaC37 Ecole Athlétisme Fémi1406'31''EAF/10
MUSET PaulineC37 Ecole Athlétisme Fémi1426'52''EAF/09
CHAUSSADE AudreyC38 As Seniors/Espoirs fé4925'58''SEF/86
Hommes    
MEUNIER PhilippeC13 Marche Nordique Compé371h23'36''V2M/65
MATE GerardC19 Masters masculins2 471919'11''V2M/60
BESSIERES LaurentC23 Cross Court Masculins5913'43''V1M/72
GONCALVES RomainC23 Cross Court Masculins6013'47''SEM/91
LALANNE BenoitC23 Cross Court Masculins7714'21''ESM/97
BOUVIER Pierre-henriC23 Cross Court Masculins10515'26''V1M/68
BURIN OlivierC23 Cross Court Masculins10915'41''SEM/82
SIMON EricC23 Cross Court Masculins12716'03''V1M/72
LAMAUD Jean-baptisteC23 Cross Court Masculins15416'50''SEM/80
POIRIER FlavioC28 Cadets 4255 m9819'26''CAM/01
LUBERT ErwanC28 Cadets 4255 m10221'17''CAM/01
RICCI MaximeC30 Minimes Masculins 2921410'31''MIM/02
BRIAND EliosC30 Minimes Masculins 2922910'57''MIM/02
LABATUT ArthurC30 Minimes Masculins 29211012'14''MIM/02
REYNAUD LucasC30 Minimes Masculins 29213512'44''MIM/03
DAUDY JulienC32 Benjamins 2400 m539'55''BEM/04
LAMOURE LouisC32 Benjamins 2400 m6710'09''BEM/04
SIMONNEAU DorianC32 Benjamins 2400 m8010'21''BEM/04
BLAL SouheilC32 Benjamins 2400 m13611'27''BEM/05
MONET ArthurC36 Ecole Athlétisme Masc1275'28''EAM/09
BIGOT MaelC36 Ecole Athlétisme Masc1415'34''EAM/10
ANDREXY XavierC36 Ecole Athlétisme Masc1776'52''EAM/08
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
14 novembre 2016 1 14 /11 /novembre /2016 16:41

10km des QUAIS

Marathon de cognac

 

10KM des quais   
Femmes   
VERDIER Aurelie1548 (140)56'32''(55''44")SEF/80
POINT Sandrine1517 (135)55'41''(54'42")SEF/87
PELLETIER Axelle3276 (624)1h22'03''(1h11'25")SEF/94
CAYLA Celine3252 (611)1h20'31''(1h9'27")SEF/78
DUCHEMIN Julie2239 (273)1h06'27''(56'15')SEF/92
BATIFOIX Delphine2222 (154)1h06'16''(56'44")V1F/68
LOPEZ Muriel2117 (40)1h05'18''(55'6")V2F/61
Hommes   
VERDIER Romain190 (104)39'27''(39'25")SEM/88
PARAUD Herve940 (219)47'52''(47'5")V1M/70
BOLZINGER Pierre-alexis1423 (613)53'39''(52'51")SEM/82
    
NICES CANNES   
GOUBERT DavidMarathon TC  
 212h41'36''V1M/73
    
MARATHON DE COGNAC   
THENIN YVES377(16)03:07:11V3
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
8 novembre 2016 2 08 /11 /novembre /2016 08:31

Résultats cross

Photos sur JOGPHOTO33

 

Femmes    
FARKOA-TIMIRAOS PalomaC11 EAF EAF--EAF/08
GERAUD LenaC11 EAF EAF--EAF/08
GUZMAN JuliaC11 EAF EAF--EAF/08
MULAMBA NoaC11 EAF EAF--EAF/08
MUSET PaulineC11 EAF EAF--EAF/09
PIVIDORI-TAYTARD JulietteC11 EAF EAF--EAF/08
RAYNAUD LouC11 EAF EAF--EAF/08
TANVIER EmmyC11 EAF EAF--EAF/09
BRETHOUS RomyC14 POF POF--POF/07
CROLET ArielleC14 POF POF--POF/06
DELGADO ChloeC14 POF POF--POF/07
EGRETAUD LorieC14 POF POF--POF/07
GLAUD AlexanneC14 POF POF--POF/06
HIBERT AntheaC14 POF POF--POF/07
LABATUT AliceC14 POF POF--POF/06
BIDET MelanieC17 Cross court TC4715'09''SEF/90
PEBAYLE CharleneC8 BEF et MIF F114-BEF/04
BAZINETTE SoleneC8 BEF et MIF F4210'56''MIF/03
LATAPIE FloraC8 BEF et MIF F4110'56''MIF/02
DANTHEZ MargauxC8 BEF et MIF F5111'10''BEF/04
SAULE NoeeC8 BEF et MIF F5811'24''MIF/02
PINTO-RAMOS CamrynC8 BEF et MIF F9312'14''BEF/05
Hommes    
COURET VictorC12 EAM EAM--EAM/08
NERAUDEAU AdrienC12 EAM EAM--EAM/09
NOBLET AndreaC12 EAM EAM--EAM/08
ZTAIT Mohamed-eliasC12 EAM EAM--EAM/08
ZTAIT Mohamed-eliasC14 POF POF--EAM/08
MANSOUR MathiasC14 POF POF--POM/06
AMRHAR AdamC15 POM POM--POM/07
BLAL MarwanC15 POM POM--POM/07
CROLET MartinC15 POM POM--POM/07
GUILLO EvanC15 POM POM--POM/06
KOWALCZYK MathisC15 POM POM--POM/07
LUCAS ThomasC15 POM POM--POM/06
MANSOUR MathiasC15 POM POM--POM/06
MOULINIER-PRADAS PabloC15 POM POM--POM/06
RALLO-FAUVET SeniC15 POM POM--POM/07
GONCALVES RomainC17 Cross court TC1411'36''SEM/91
BEY AhceneC17 Cross court TC1511'40''V1M/68
LALANNE BenoitC17 Cross court TC1812'07''ESM/97
HAMADI FatahC17 Cross court TC2312'33''SEM/82
BOUVIER Pierre-henriC17 Cross court TC2512'55''V1M/68
GRANNEC ThomasC17 Cross court TC3013'30''SEM/81
BURIN OlivierC17 Cross court TC3213'33''SEM/82
SIMON EricC17 Cross court TC3413'41''V1M/72
PEYTAVY TonyC17 Cross court TC3513'45''SEM/83
VALENTIN FranckC17 Cross court TC4614'55''SEM/93
SOULURAU ThibautC4 CAM et JUM M3018'17''JUM/98
LUBERT ErwanC4 CAM et JUM M4523'33''CAM/01
LAMOURE LouisC7 BEM BEM2710'01''BEM/04
SIMONNEAU DorianC7 BEM BEM3710'25''BEM/04
MONTANT FaustinC7 BEM BEM5912'19''BEM/05
CHABRIER MathieuC7 BEM BEM6012'23''BEM/05
DAUDY JulienC7 BEM BEM149'35''BEM/04
PALOMARES AlexandreC9 MIM MIM50-MIM/03
BRIAND EliosC9 MIM MIM1314'29''MIM/02
LABATUT ArthurC9 MIM MIM3016'01''MIM/02
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
2 novembre 2016 3 02 /11 /novembre /2016 17:11

résultats complets

Femmes    
RAMBAUD Monique17 Km293 (2)1h24'51''V3F/52
LASSALLE Marie17 Km338 (11)1h27'00''SEF/86
PHAM Laurence17 Km339 (15)1h27'00''V1F/69
BIDEAU Veronique6.5 Km62 (3)26'17''SEF/78
BIDET Melanie6.5 Km101 (6)28'48''SEF/90
DIHARCABAL Vanessa6.5 Km324 (35)42'01''V1F/75
Hommes    
ALLEAU Guillaume17 Km181 (65)1h19'26''SEM/86
DIHARCABAL Bruno17 Km197 (69)1h20'16''SEM/78
CAZAUBON Vincent17 Km241 (80)1h22'37''SEM/79
DE SOUSA Alvaro17 Km482 (102)1h36'38''V2M/63
BEY Ahcene6.5 Km11 (2)22'49''V1M/68
GONCALVES Romain6.5 Km19 (11)23'37''SEM/91
MATE Gerard6.5 Km32 (2)24'56''V2M/60
BOUVIER Pierre-henri6.5 Km38 (8)25'07''V1M/68
DRAY Eric6.5 Km114 (14)29'32''V2M/61
BOTTAIS Regis6.5 Km171 (24)33'24''V2M/57

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
25 octobre 2016 2 25 /10 /octobre /2016 12:33

 

 

Résultats complets

 

2203:09:43PROIETTI Pierre Ca Villenave D'Ornon Triathlon 12° SEH
14403:37:49BEAUBEAU Dominique Ca Villenave D'Ornon 19° V2H
17403:41:31PRADEAU Fabrice Ca Villenave D'Ornon 59° SEH
20303:45:08FONTEILLE Michael Ca Villenave D'Ornon 75° V1H
28403:54:37EYNAUD Sophie Ca Villenave D'Ornon14° V1F
33804:00:19NERON Julien Ca Villenave D'Ornon 110° SEH
39604:06:15LAPEYRIE Pierre Villenave d'Ornon Triathlon 148° V1H
41404:08:13PARAUD Herve Ca Villenave D'Ornon 152° V1H
45104:11:35GARCIA Hubert Ca Villenave d'Ornon 82° V2H
50804:18:04AZCON Didier Ca Villenave D'Ornon 179° V1H
63204:30:59SUDER Nadège Ca Villenave D'Ornon 29° SEF
86905:22:24MILHET Christophe Villenave d'Ornon Triathlon 269° V1H
87405:26:21TEIXEIRA Alexandra Ca Villenave D'Ornon 53° SEF
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
10 octobre 2016 1 10 /10 /octobre /2016 11:44

Résultats complets

 

Le CAV est à l'honneur grâce au titre de

Championne de france V2F de 100km de Marie-Anne SOULIER,

 

avec un superbe chrono de 9h27'55''....une performance de niveau national 4.

Félicitation Marie-Anne et merci pour ce beau titre !!

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
10 octobre 2016 1 10 /10 /octobre /2016 07:54

 

Résultats COMPLETS

 

CA VILLENAVE D'ORNON
Femmes
BIDEAU-MILLON Veronique 5 KM 54 (2) 19'56'' SEF/78
RUBIO Bernadette 5 KM 58 (3) 20'09'' SEF/90
CHAUSSADE Audrey 5 KM 60 (4) 20'18'' SEF/86
BIDET Melanie 5 KM 75 (8) 21'46'' SEF/90
LOPEZ Muriel 5 KM 119 (2) 26'56'' V2F/61
BATIFOIX Delphine 5 KM 132 (13) 27'59'' V1F/68
Hommes
THENIN Yves 10 KM 129 (1) 40'29'' qi D2 V3M/53
SAULE Bruno 10 KM 259 (42) 44'36'' D5 V2M/58
PEYTAVY Tony 10 KM 268 (119) 44'46'' D5 SEM/83
VALENTIN Franck 10 KM 308 (133) 46'08'' D6 SEM/93
BESSIERES Laurent 5 KM 11 (3) 17'01'' V1M/72
BEY Ahcene 5 KM 10 (2) 17'01'' V1M/68
GONCALVES Romain 5 KM 18 (5) 17'49'' SEM/91
QUERE Eric remi 5 KM 22 (6) 18'04'' V1M/67
MATE Gerard 5 KM 32 (1) 18'45'' V2M/60
BOUVIER Pierre-henri 5 KM 39 (9) 19'07'' V1M/68
GRANNEC Thomas 5 KM 43 (13) 19'21'' SEM/81
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
26 septembre 2016 1 26 /09 /septembre /2016 11:04
25/09/16 - SEMI MARATHON DE L'ARMAGNAC
VILLENEUVE DE MARSAN - AQU - 040
 
CA VILLENAVE D'ORNON
Hommes

BOUQUARTACHA Mohamed (MAR)21,1 km 1 (1)1h19'08''  SEM/7825/09

 

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
26 septembre 2016 1 26 /09 /septembre /2016 11:02
Femmes        
RAMBAUD Monique 10 km 117 (1) 49'01'' V3F/52
LOPEZ Muriel 10 km 204 (7) 59'54'' V2F/61
BATIFOIX Delphine 10 km 206 (17) 1h00'36'' V1F/68
CHAUSSADE Audrey 5 km 25 (1) 20'59'' SEF/86
Hommes        
BESSIERES Laurent 5 km 9 (1) 17'51'' V1M/72
QUERE Eric remi 5 km 14 (3) 18'36'' V1M/67
ISHAK-BOUSHAKI Djil 10 km 197 (34) 58'25'' V2M/59
PELLETIER Thierry 10 km 207 (36) 1h00'37'' V2M/63

résultats complets

 

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
17 août 2016 3 17 /08 /août /2016 07:33

Pour toutes infos sur la saison à venir se diriger vers le portail du CAV

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article