Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
15 avril 2016 5 15 /04 /avril /2016 15:48
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
11 avril 2016 1 11 /04 /avril /2016 09:43
MARATHON DE BORDEAUX 2016

Résultats complets

SEMI MARATHON            
BOUQUARTACHA Mohamed    20    1h16'49''    SEM/78
GOUBERT David      21    1h16'58''    V1M/73
RICHARD Gautier    40    1h19'55''    SEM/80
BOUINEAU Flavien    469    1h33'37''    SEM/78
FILLERE Vincent      563    1h35'08''    SEM/82
BERNARD Eric        2051    1h35'35''    V1M/69
NERON Julien    2439    1h48'42''    SEM/88
RICCI Xavier    2535    1h49'30''    V1M/71
BRETHOUS Julia    5375   1h57'49''    V1F/75
DEFAYE Jeremie    5408    2h00'30''    SEM/78
CAROBOLANTE Marie    5974    2h00'46''    SEF/86
PELLEGRINI Marielle    9537    2h26'46''    V1F/70
GOULIERE Serge    9684    2h28'19''    V3M/56
VITAL Celine    10356    2h28'22''    V1F/67
ROBERT Jeremie    10361    2h37'53''    SEM/79
            
MARATHON            
VERDIER Romain    407    3h33'58''    SEM/88
FILY Pierre    559    3h40'43''    SEM/91
SAULE Bruno    574    3h41'42''    V2M/58
VIALA Jean-yves    855    3h53'57''    V2M/59
EYNAUD Sophie    1084    4h00'38''    V1F/68
GOSSARD Christelle    1101    4h00'49''    SEF/86
BULOT Marie    1102    4h00'49''    SEF/90

PAYRE Emmanuelle    1467    4h15'28''    SEF/77
PELLEGRINI Christophe    1527    4h17'53''    V1M/68
BRUEZ Emilie    1687    4h25'19''    SEF/85
MINAIRE Patrick    1848    4h32'07''    V1M/69
ROTHER Kevin    1958    4h38'02''    SEM/82
LUBERT Eric    2141    4h49'48''    V1M/71
 

 

 

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
4 avril 2016 1 04 /04 /avril /2016 08:15
10km du grand Angouléme  
BOUQUARTACHA   MOHAMED 00:34:31 17.383  SEH  37 55
RICHARD   GAUTIER 00:36:17 16.537  SEH  71 119
BESSIERES LAURENT 00:36:17 16.537  V1H  19 120
GONCALVES ROMAIN 00:37:07 16.165  SEH  83 150
BIDEAU-MILLION VERONIQUE 00:38:37 15.537  SEF  8 202
SIMON   ERIC 00:42:42 14.052  V1H  117 471
CUGUILLERE  ALAIN 00:45:45 13.115  V2H  82 764

 

ST SELVES

Femmes        
LE GUILLOU Julie Semi marathon 59 (3) 1h48'14'' SEF/79
RAMBAUD Monique Semi marathon 87 (1) 1h55'09'' V3F/52
LAVILLE Pascale Semi marathon 88 (8) 1h55'52'' V2F/63
DUBARRY Marie 10 KM 110 (1) 51'59'' V2F/65
BENVEL Corinne 10 KM 144 (6) 55'16'' V1F/74
MAURICE Christelle 10 KM 152 (8) 56'09'' V1F/68
Hommes        
BEY Ahcene 10 KM 6 (3) 38'24'' V1M/68
QUERE Eric remi 10 KM 13 (4) 40'07'' V1M/67
MATE Gerard 10 KM 20 (3) 41'46'' V2M/60
DARMAILLACQ Franck 10 KM 77 (28) 48'27'' SEM/83
CLAUS Jesse 10 KM 87 (29) 49'24'' SEM/86
PELLETIER Thierry 10 KM 207 (29) 1h02'59'' V2M/63
GOULIERE Serge 10 KM 220 (15) 1h04'28'' V3M/56
         
         
M de PARIS        
25591 04:31:32 59906 PHAM  Laurence
17997 04:10:09 53594 PHAM  Laurent
25593 04:31:32 62977 GERMY  Helene
         
M de MILAN        
Severine VISTE  04:19      
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
14 mars 2016 1 14 /03 /mars /2016 09:53

 

  temps           temps reel
247 00:39:45 BOGDANSKI Jacques VO3 1018 V1M (52 / 390) 15.0 00:39:37
666 00:46:34 ROUX Claude VO3 1168 V2M (90 / 217) 12.8 00:45:47
984 00:50:45 HOCQUELLET Maxime VO3 566 SEM (335 / 425) 11.8 00:50:27
               
87 00:35:14 GOUBERT David CAV 218 V1M (12 / 390) 17.0 00:35:09
104 00:35:47 BEY Ahcene CAV 225 V1M (16 / 390) 16.7 00:35:43
107 00:35:50 RICHARD Gautier CAV 259 SEM (64 / 425) 16.7 00:35:47
110 00:35:56 GONCALVES Romain CAV 1367 SEM (65 / 425) 16.6 00:35:52
171 00:37:55 QUERE Eric CAV 1251 V1M (32 / 390) 15.8 00:37:52
271 00:40:05 MATE Gerard CAV 222 V2M (26 / 217) 14.9 00:40:02
591 00:45:40 CUGUILLIERE Alain CAV 1298 V2M (75 / 217) 13.1 00:45:12
1572 01:02:51 GOULIERE Serge CAV 837 V3M (64 / 71) 9.5 01:01:58

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
7 mars 2016 1 07 /03 /mars /2016 09:21

Bazas Langon 2016

Résultats complets

 

Femmes        
GOSSARD Christelle 21,1 km 513 (19) 1h49'15'' SEF/86
PHAM Laurence 21,1 km 670 (38) 1h56'22'' V1F/69
PAYRE Emmanuelle 21,1 km 671 (36) 1h56'22'' SEF/77
Hommes        
BOUQUARTACHA Mohamed (MAR) 11 KM 1 (1) 40'13'' SEM/78
VERDIER Romain 21,1 km 134 (50) 1h31'29'' SEM/88
FILY Pierre 21,1 km 143 (53) 1h32'11'' SEM/91
ALLEAU Guillaume 21,1 km 159 (60) 1h33'01'' SEM/86
SAULE Bruno 21,1 km 330 (65) 1h41'22'' V2M/58
BERNARD Eric 21,1 km 409 (161) 1h43'53'' V1M/69
PHAM Laurent 21,1 km 420 (169) 1h44'20'' V1M/69
NERON Julien 21,1 km 470 (140) 1h46'36'' SEM/88
PELLEGRINI Christophe 21,1 km 579 (221) 1h51'53'' V1M/68
ROTHER Kevin 21,1 km 614 (161) 1h53'22'' SEM/82

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
1 mars 2016 2 01 /03 /mars /2016 16:51

résultats complets

 

CA VILLENAVE D'ORNON          
Femmes            
RAMBAUD Monique 10 Km Route TC 260 (2) 49'28'' qi D3 V3F/52
MAURICE Christelle 10 Km Route TC 400 (23) 54'43'' D6 V1F/68
JANSSENS Sylvie   10 Km Route TC 403 (12) 54'53'' D6 V2F/64
CLAVIER Ines   10 Km Route TC 406 (31) 54'56'' D6 SEF/88
BEAUBEAU Sylvie 10 Km Route TC 412 (24) 55'13'' D6 V1F/67
LATRILLE Morgane 10 Km Route TC 416 (33) 55'32'' D6 SEF/93
ALLEAU Sabrina   10 Km Route TC 496 (51) 1h01'13'' D8 SEF/87
DIHARCABAL Vanessa 10 Km Route TC 505 (40) 1h02'11'' D8 V1F/75
GUAUS Justine   10 Km Route TC 524 (61) 1h04'09'' D8 SEF/87
FORGUES Melanie 5 Km SE 49 (1) 26'33''   JUF/97
TETON Genevieve 5 Km SE 57 (3) 28'07''   V2F/57
Hommes            
BOUQUARTACHA Mohamed (MAR) 10 Km Route TC 7 (4) 34'52'' R1 SEM/78
VERDIER Romain 10 Km Route TC 66 (27) 41'28'' D3 SEM/88
ALLEAU Guillaume 10 Km Route TC 76 (32) 41'51'' D4 SEM/86
PALLARUELO Angel 10 Km Route TC 85 (34) 42'14'' D4 SEM/93
FILLERE Vincent   10 Km Route TC 87 (35) 42'16'' D4 SEM/82
BEAUBEAU Dominique 10 Km Route TC 145 (23) 45'13'' D6 V2M/60
SAULE Bruno   10 Km Route TC 152 (27) 45'48'' D6 V2M/58
CUGUILLERE Alain 10 Km Route TC 169 (29) 46'25'' D6 V2M/64
BERNARD Eric   10 Km Route TC 199 (65) 47'26'' D7 V1M/69
GASTEIX Jean-marc 10 Km Route TC 269 (52) 49'48'' D7 V2M/64
JANSSENS Nicolas 10 Km Route TC 523 (123) 1h04'09'' D8 V1M/70
GOULIERE Serge   10 Km Route TC 526 (38) 1h04'24'' D8 V3M/56
BEY Ahcene   5 Km SE 5 (2) 18'48''   V1M/68
BESSIERES Laurent 5 Km SE 6 (3) 18'57''   V1M/72
RICHARD Gautier 5 Km SE 7 (4) 18'58''   SEM/80
GONCALVES Romain 5 Km SE 8 (5) 19'11''   SEM/91
SOULURAU Thibaut 5 Km SE 11 (1) 19'50''   JUM/98
QUERE Eric remi   5 Km SE 12 (4) 19'59''   V1M/67
SIMON Eric   5 Km SE 25 (9) 22'20''   V1M/72
             

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
8 février 2016 1 08 /02 /février /2016 13:34

 

1/2 Finale des Championnats de France de Cross - Limousin Aquitaine Poitou-Charentes

-> Qualification de Véronique pour les France Cross.

Résultats complets

 

Résultats CAV:

 

Femmes                
GILBERT Celia    Course N°2 - Minimes Fill    36    12'44''    MIF/02
BIDEAU-MILLON Veronique    Course N°9 - ESF SEF VEF     23    25'00'' qi    SEF/78
CHAUSSADE Audrey    Course N°9 - ESF SEF VEF     41    26'14''    SEF/86
RUBIO Bernadette    Course N°9 - ESF SEF VEF     65    27'04''    SEF/90

Hommes                
LALANNE Benoit    Course N°8 - JUM JUM    52    24'04''    JUM/97
SOULURAU Thibaut    Course N°8 - JUM JUM    54    24'14''    JUM/98
GONCALVES Romain    Course N°6 - Cross Court     79    13'21''    SEM/91
RENAUD Sebastien    Course N°11 - VEM VEM    42    32'24''    VEM/72
BESSIERES Laurent    Course N°11 - VEM VEM    48    32'39''    VEM/72
GOUBERT David    Course N°11 - VEM VEM    49    32'40''    VEM/73
BEY Ahcene    Course N°11 - VEM VEM    80    33'53''    VEM/68
 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
25 janvier 2016 1 25 /01 /janvier /2016 09:15

 

Résultats complets

Résultats du CAV

 

CA VILLENAVE D'ORNON        
Femmes        
TESSONNEAU Anaelle Course N°1 BEF BEF 114 10'36'' BEF/04
GILBERT Celia Course N°3 MIF MIF 32 13'36'' MIF/02
BIDEAU-MILLON Veronique Course N°10 Elite Feminin 17 26'33'' qi SEF/78
CHAUSSADE Audrey Course N°10 Elite Feminin 28 27'30'' qi SEF/86
RUBIO Bernadette Course N°10 Elite Feminin 37 28'31'' qi SEF/90
Hommes        
GOACOLOU Thibault Course N°2 BEM BEM 4 7'42'' BEM/03
LABATUT Arthur Course N°5 MIM MIM 89 19'22'' MIM/02
LUBERT Erwan Course N°5 MIM MIM 120 22'28'' MIM/01
GONCALVES Romain Course N°6 CCM SEM 34 15'37'' qi SEM/91
RICHARD Gautier Course N°6 CCM SEM 39 15'57'' qi SEM/80
SOULURAU Thibaut Course N°10 JUM JUM 18 24'51'' qi JUM/98
FLORENT Nathan Course N°10 JUM JUM 21 25'28'' qi JUM/97
LALANNE Benoit Course N°10 JUM JUM 25 26'03'' qi JUM/97
BESSIERES Laurent Course N°11 Masters VEM 29 36'05'' qe VEM/72
BEY Ahcene Course N°11 Masters VEM 35 36'29'' qe VEM/68
GOUBERT David Course N°11 Masters VEM 28 35'59'' qe VEM/73
PHAM Laurent Course N°11 Masters VEM 102 42'34'' qe VEM/69
QUERE Eric remi Course N°11 Masters VEM 70 39'13'' qe VEM/67
RENAUD Sebastien Course N°11 Masters VEM 23 35'36'' qe VEM/72
MATE Gerard Course N°12 V2M VEM 24 26'01'' V2M/60
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
12 janvier 2016 2 12 /01 /janvier /2016 09:52

 

 

 

résultats cross de villenave d'ornon

photos sur le site de jogphoto33

Femmes

 

 

 

 

BIDEAU-MILLON Veronique

C11 cross long feminins S

8

22'41'' qe

SEF/78

CHAUSSADE Audrey

C11 cross long feminins S

11

22'57'' qe

SEF/86

RUBIO Bernadette

C11 cross long feminins S

25

24'31'' qe

SEF/90

LE GUILLOU Julie

C11 cross long feminins S

53

27'01'' qe

SEF/79

BENVEL Corinne

C11 cross long feminins S

55

27'19'' qi

VEF/74

LAVILLE Pascale

C11 cross long feminins S

75

29'57'' qi

VEF/63

COLLIN-BRUNET Josephine

C4 juniors filles JUF

12

24'45'' qi

JUF/97

BRUNEAU Eline

C5 cadettes CAF

41

17'22'' qi

CAF/99

LAGRANGE Elisa

C5 cadettes CAF

52

18'53'' qi

CAF/99

GILBERT Celia

C7 minimes feminines MIF

19

10'46'' qe

MIF/02

SAULE Noee

C7 minimes feminines MIF

47

11'46'' qe

MIF/02

AUBISSE Marie

C7 minimes feminines MIF

67

12'27'' qe

MIF/01

FRITSCH Marie

C7 minimes feminines MIF

82

13'17'' qe

MIF/02

DANTHEZ Margaux

C8 benjamines BEF

30

9'58'' qe

BEF/04

LEHELLEY Clara

C8 benjamines BEF

46

10'35'' qe

BEF/04

TESSONNEAU Anaelle

C8 benjamines BEF

60

11'02'' qe

BEF/04

MANSOUR Mathilde

C8 benjamines BEF

72

11'43'' qe

BEF/04

LAMAISON Marie

C8 benjamines BEF

73

11'43'' qe

BEF/03

BARREAU Maelle

C8 benjamines BEF

84

12'19'' qe

BEF/04

THOMAS Justine

C8 benjamines BEF

87

12'39'' qe

BEF/04

PEYROT-BENDANA Naya

C8 benjamines BEF

88

12'42'' qe

BEF/04

ANTUNES Stephanie

course open TC

36

27'03''

VEF/75

Hommes

 

 

 

 

MATE Gerard

C1 veterans V2 V3 V4 V5M

13

21'42'' qi

VEM/60

SOULURAU Thibaut

C10 juniors masculins JUM

14

20'56'' qi

JUM/98

LALANNE Benoit

C10 juniors masculins JUM

15

21'04'' qi

JUM/97

FLORENT Nathan

C10 juniors masculins JUM

17

21'58'' qi

JUM/97

VERDIER Romain

C12 cross long masculin S

58

44'19'' qi

SEM/88

FILY Pierre

C12 cross long masculin S

59

44'19'' qi

SEM/91

BESSIERES Laurent

C2 veterans masculins V1

9

32'38'' qe

VEM/72

BEY Ahcene

C2 veterans masculins V1

15

33'28'' qe

VEM/68

RENAUD Sebastien

C2 veterans masculins V1

17

33'41'' qe

VEM/72

QUERE Eric remi

C2 veterans masculins V1

33

35'12'' qe

VEM/67

PHAM Laurent

C2 veterans masculins V1

81

39'06'' qi

VEM/69

ROY Eric

C2 veterans masculins V1

102

41'38'' qi

VEM/66

GONCALVES Romain

C3 cross court masculin S

24

16'24'' qi

SEM/91

RICHARD Gautier

C3 cross court masculin S

31

16'42'' qi

SEM/80

RICCI Maxime

C5 bis minimes masculins

26

13'22'' qe

MIM/02

RAULET Julien

C5 bis minimes masculins

28

13'28'' qe

MIM/02

LABATUT Arthur

C5 bis minimes masculins

37

13'51'' qe

MIM/02

ASSAMOI Yannick

C5 bis minimes masculins

70

15'37'' qe

MIM/01

LUBERT Erwan

C5 bis minimes masculins

76

15'59'' qe

MIM/01

EGRETAUD Thomas

C5 bis minimes masculins

80

16'21'' qe

MIM/02

BOUGEARD Guillaume

C5 bis minimes masculins

83

17'07'' qe

MIM/01

THOMAS Guillaume

C5 bis minimes masculins

87

19'25'' qe

MIM/01

GOACOLOU Thibault

C9 benjamins BEM

3

7'57'' qi

BEM/03

LAMOURE Louis

C9 benjamins BEM

42

9'46'' qi

BEM/04

DAUDY Julien

C9 benjamins BEM

49

9'56'' qi

BEM/04

BEUZEVILLE Jules

C9 benjamins BEM

54

10'01'' qi

BEM/04

MILLET Jonathan

C9 benjamins BEM

71

10'28'' qi

BEM/04

BASTOS Clement

C9 benjamins BEM

80

11'31'' qi

BEM/03

BOTTAIS Regis

course open TC

45

30'02''

VEM/57

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
5 janvier 2016 2 05 /01 /janvier /2016 13:23
CROSS GIRONDE et vétathlon du CAV

 

Toutes les infos sont en ligne suivre le lien:

Portail du cav

Pour le VETATHLON c'est ici

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article