Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
13 avril 2015 1 13 /04 /avril /2015 08:21

Photos et pleins d'autres choses sur le site de J JUNCA jogphoto33

 

Trail de l'eau Bourde 2015                    

Résultats complets

Femmes                    
ETCHEVERRY Nathalie    23 km trail    94 (2)    2h16'54''    V1F/68    12-avr
LAPUYADE Joelle            23 km trail    100 (4)    2h28'07''    V2F/57    12-avr
PELLEGRINI Marielle       8,5 km trail    126 (10)    53'20''    V1F/70    12-avr
Hommes                    
PELLETIER Thierry       23 km trail    101 (27)    2h28'08''    V2M/63    12-avr
SAULE Bruno               8,5 km trail    29 (2)    42'59''    V2M/58    12-avr
                    
                    
Foulées de st SELVE 2015

Résultats complets

                  
Femmes                    
PAYRE Emmanuelle     10 Kms    79 (9)    51'05''    SEF/77    11-avr
LAVILLE Pascale          SEMI    59 (1)    1h43'13''    V2F/63    11-avr
RAMBAUD Monique    SEMI    100 (1)    1h51'57''    V3F/52    11-avr
BEAUBEAU Sylvie        SEMI    127 (5)    2h04'36''    V1F/67    11-avr
Hommes                    
BEY Ahcene                   10 Kms    3 (3)    38'03''    V1M/68    11-avr
GONCALVES Romain     10 Kms    5 (1)    39'35''    SEM/91    11-avr
MATE Gerard                  10 Kms    26 (2)    44'09''    V2M/60    11-avr
CASSIAU Francois           SEMI    86 (19)    1h49'26''    V2M/57    11-avr
BEAUBEAU Dominique    SEMI    128 (29)    2h04'37''    V2M/60    11-avr
                    
                    
10km HAILLAN  2015

Résultats complets       

    
5      BOUQUARTACHA     MOHAMED     MSE     3    00:34:38
28    QUERE                      ERIC     MV1     12    00:38:58
50    GOACOLOU              BRUNO     MV1     16    00:40:37
 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
8 avril 2015 3 08 /04 /avril /2015 09:04

 

Foulée Béglaise 2014

 

Ca Villenave D'ornon | AQU | 033                
                
05-avr    SIMON Eric             102    42'52''    V1M/72
05-avr    VIALA Jean-yves    125    44'14''     V2M/59
05-avr    CLAUS Jesse         195    49'17''     SEM/86

Résultats complet

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
30 mars 2015 1 30 /03 /mars /2015 09:29

 

 

 

Véronique, David et Ahcene gagne encore des minutes sur le 10KM d'Angouleme.

Gerard,David,Ahcene,Mohamed,Veronique sont qualifiés au championnat de france

 

10KM ANGOULÊME                
Femmes                
BIDEAU-MILLON Veronique    213 (7)    38'40'' qi    IR2    SEF/78
CUGUILLERE Marie-line    2288 (81)    58'06''    D7    V2F/64
Hommes                
BOUQUARTACHA Mohamed (MAR)    32 (26)    33'17'' qi    IR3    SEM/78
GONCALVES Romain    111 (64)    36'20''    R3    SEM/91
BEY Ahcene    94 (24)    35'37'' qi    R2    V1M/68
GOUBERT David    68 (14)    34'44'' qi    R1    V1M/73
MANSOUR Baroudi    160 (45)    37'37''    R5    V1M/68
MATE Gerard    274 (19)    39'41'' qi    D2    V2M/60
  

Pour 2ème manche du TTD, Pascale fait 3ème au scratch féminin, et Joelle 3ème V2

            
FOULEE DES SANGLIERS                
Femmes                
LAPUYADE Joelle    16 km Nature    119 (4)    1h36'52''    V2F/57
LAVILLE Pascale    16 km Nature    80 (1)    1h24'13''    V2F/63

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
9 mars 2015 1 09 /03 /mars /2015 14:04

Bonne participation au 10km de st MEDART et bonne progression des résultats en 2015

Résultats Complets

 

 

clt   2015 2014 vit 2015   /cat
92 GOUBERT  David 00:35:50 00:37:04 16.744 V1H 18
100 BEY  Ahcene 00:36:03 00:37:28 16.644 V1H 22
107 GONCALVES  Romain 00:36:19 00:42:04 16.521 SEH 60
155 MANSOUR  Baroudi 00:37:29 00:39:52 16.007 V1H 48
242 HAMADI  Fatah 00:39:35 00:39:35 15.158 SEH 103
256 MATE  Gerard 00:39:48   15.075 V2H 22
271 BIDEAU-MILLON  Veronique 00:40:08 00:42:23 14.950 SEF 11
268 MAGNANT  Adrien 00:40:06   14.963 SEH 113
275 GOACOLOU  Bruno 00:40:26   14.839 V1H 85
451 SAULE  Bruno 00:43:53   13.673 V2H 49
513 CLERICI  Andrea 00:44:43 00:43:07 13.418 V1H 153
926 PUCHEU  Sabine 00:50:33   11.869 V1F 31
953 PAYRE  Emmanuelle 00:50:51   11.799 SEF 64
1259 MALIGE  Christelle 00:56:24   10.638 V1F 79
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
2 mars 2015 1 02 /03 /mars /2015 09:20

SIte des marcheurs de la vallée de la Dordogne LALINDE

Résultats 50km

Résultats 24km

50km: 

Angel 1er dans sa catégorie.

Pascale LAVILLE 2éme de sa catégorie

Nathalie ETCHEVERRY 4éme dans sa catégorie

Eric ROY et Dominique BEAUBEAU 5éme dans leurs catégories

 

Sur le 24,150km

Olivier MAntaux est 3eme dans sa catégorie

Rémi PAYRE 4éme dans sa cat

 

 

50km de LALINDE


6 ROY Eric 04:47:44.36 53
12 PALLARUELO Angel 05:05:12.27 228
21 BEAUBEAU Dominique 05:41:52.87 283
25 LAVILLE Pascale 05:47:34.72 251
62 PELLETIER Thierry 07:18:35.19 252
64 ETCHEVERRY Nathalie 07:24:27.33 215
65 LAPUYADE Joelle 07:24:27.33 261
87 LATREUILLE Christian 08:07:42.60 71
103 LUGOT Patrick 08:34:18.83 253
104 LE GALLOCH Bernard 08:34:24.88 372















24,150 km de LALINDE


13 MANTAUX Olivier 02:04:10.21 312
14 PAYRE Remi 02:06:18.67 411
53 MOY Arnaud 02:36:30.26 620
54 LE HELLOCO-MOY Gaïta 02:36:30.26 619
88 LAMOULIE DORBESSAN Martine 03:08:45.42 127
89 CHARI Mélanie 03:08:45.42 128
90 BORES Patricia 03:08:45.42 605
116 JAUNIER Jean Marc 03:27:26.89 421
118 ANDRE Jean Pierre 03:30:03.32 435
138 MEUNIER Philippe 03:48:13.92 416
140 CHAPELAT Didier 03:50:39.53 54
160 PARANTEAU Jocelyne 04:03:57.00 85
161 VIDAL Evelyne 04:04:12.14 55
181 SUHAS Sylviane 04:08:31.64 488
270 TSATI Raymond 04:43:43.93 99
294 DELATTRE Michele 04:50:30.92 220
295 MASSE Chantal 04:50:30.92 246
329 TROMAS Isabelle 05:04:24.29 59
330 FRIED Agnès 05:04:24.29 58
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
2 mars 2015 1 02 /03 /mars /2015 09:05

Mohamed 1ER au 11km COIMERES/LANGON

1er     401     BOUQUARTACHA     MOHAMED     00:37:16     17,7km/h

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
2 mars 2015 1 02 /03 /mars /2015 08:59

 

Résultats complets

Participation du CAV aux France de cross

01-mars BIDEAU-MILLON Veronique Elite Femmes SEF 316 34'12'' SEF/78 Les mureaux
01-mars CUGUILLIERE Arnaud Juniors hommes JUM 151 28'45'' JUM/97 Les mureaux
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais - dans athlétisme piste
commenter cet article
23 février 2015 1 23 /02 /février /2015 09:01

 

 

Résultats complets

 

Résultats CAV

Femmes




MOGA Emilie 5 Kms SAUCATS TC 43 (3) 25'32''   SEF/83
MURPHY Sandrine 5 Kms SAUCATS TC 58 (5) 28'35''   V1F/70
FORGUES Melanie 5 Kms SAUCATS TC 59 (1) 28'38''   JUF/97
GUERIN Severine 5 Km Marche TC 7 (1) 42'04''   SEF/77
RAMBAUD Monique 10 Km Route TC 233 (1) 49'14'' qi D3 V3F/52
LAVILLE Pascale 10 Km Route TC 159 (2) 46'34'' qi R6 V2F/63
Hommes




BESSIERES Laurent 10 Km Route TC 13 (3) 37'11'' R4 V1M/72
PALLARUELO Angel 10 Km Route TC 47 (1) 40'23'' D2 ESM/93
WEBER Nicolas 10 Km Route TC 88 (31) 43'06'' D5 SEM/78
SAULE Bruno 10 Km Route TC 141 (19) 45'43'' D6 V2M/58
CLERICI Andrea 10 Km Route TC 196 (64) 48'05'' D7 V1M/71
GOUBERT David 5 Kms SAUCATS TC 4 (3) 18'48''   V1M/73
BEY Ahcene 5 Kms SAUCATS TC 6 (5) 19'10''   V1M/68
GONCALVES Romain 5 Kms SAUCATS TC 7 (1) 19'31''   SEM/91
MANSOUR Baroudi 5 Kms SAUCATS TC 10 (6) 19'45''   V1M/68
MATE Gerard 5 Kms SAUCATS TC 17 (2) 21'00''   V2M/60
CLAUS Jesse 5 Kms SAUCATS TC 29 (4) 23'34''   SEM/86
Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais - dans running
commenter cet article
9 février 2015 1 09 /02 /février /2015 14:39

 

 

 

Félicitation à Véronique Bideau-Millon et Arnaud Cuguillere qui se sont brillamment qualifiés ce dimanche à Mont de Marsan pour les championnats de france de cross.

  Résultats complets

Résultats du CAV

 

CA VILLENAVE D'ORNON

 

 

 

 

Femmes

 

 

 

 

BIDEAU-MILLON Veronique

C 11 Elite Féminines SEF

28

25'37'' qi

SEF/78

Hommes

 

 

 

 

CUGUILLIERE Arnaud

C 12 JUM

17

21'47'' qi

JUM/97

LALANNE Benoit

C 12 JUM

67

24'31''

JUM/97

GEZ Sylvain

C 12 JUM

91

29'10''

JUM/97

BESSIERES Laurent

C 2 VEM VEM

68

35'43''

VEM/72

MANSOUR Baroudi

C 2 VEM VEM

82

36'17''

VEM/68

GONCALVES Romain

C 7 CCM SEM

85

-

SEM/91

PALLARUELO Angel

C 7 CCM SEM

125

-

ESM/93

FREDON Jocelyn

C 7 CCM SEM

131

-

ESM/95

SOULURAU Thibaut

C 8 CAM CAM

74

21'16''

CAM/98

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais
commenter cet article
2 février 2015 1 02 /02 /février /2015 13:25

cross

 

 

Félicitation à Véronique Bideau-Millon, élue meilleure athléte féminine au run d'or courir 33

Les élus des run d'or 2014

 

  Photo0737

Repost 0
Published by clubathletiquevillenavais - dans running
commenter cet article